Новости партнеров
Общество

Гдовские учителя не хотят вести кружки из-за небольшой оплаты труда

10.12.2013 14:01|ПсковКомментариев: 57

В Гдовском районе учителя не хотят вести кружки из-за небольшой оплаты труда. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил глава Гдовского района Николай Миронов на заседании согласительной комиссии по работе над бюджетом-2014.

По его словам, педагоги не хотят работать, приходится заставлять работать учителей буквально «силовыми методами».

«Нам такие кружки не нужны, когда заставляют работать», - заявил заместитель начальника управления образования области Геннадий Барышников.

Глава района призвал в ответ «спуститься на землю» и не судить о ситуации в Гдове на примерах Пскова и Великих Луках.

На заседании комиссии обсуждался вопрос о финансировании работы музыкальной школы в Гдове. В ней занимается около 80 детей. На финансирование предполагается 817 тыс. рублей, без учета платы от родителей. Кроме того, часть средств сдают родители, оплата составляет 450 рублей в месяц. Глава района заявил в обращении о нехватке средств на финансирование.

По мнения депутата Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , следует рассмотреть вопрос о возможности пойти по пути других регионов - превращении музыкальной школы в школу искусств, расширение профиля позволит увеличить финансирование.

Комиссия рекомендовала управлению образования и управлению культуры провести анализ финансирования школ искусств и художественных школ в районах области в первом квартале 2014 года и подготовить предложения по улучшению финансированию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей