Новости партнеров
Общество

Прикрываясь охранными зонами, лжепатриоты Пскова включат коррупционный конвейер - Игорь Савицкий

26.12.2013 13:52|ПсковКомментариев: 38
Прикрываясь охранными зонами памятников истории, лжепатриоты Пскова включат коррупционный конвейер, считает депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий (КПРФ). В ходе публичного выступления на сессии Псковского областного Собрания депутат заявил, что ни в одном из правовых документов не прописан порядок ограничения этажности зданий в охранной зоне.
 
«Это чисто наше изобретение», - считает парламентарий. По его словам, кто-то решил что Псковский кремль должен быть виден изо всех точек города, «и теперь можно сделать памятником культуры абсолютно любое здание и сооружение на территории Пскова - хоть общественный туалет». 
 
Депутат сказал, что паспорта памятников не публикуются, потому что можно доказать, что эти здания не являются памятниками. «Общественность с паспортами познакомиться не может», - отметил Игорь Савицкий. 
 
Депутат усомнился в ценности многих новостроев: «Кремль построен в 1960х годах, это все новострой. У нас 50% зданий барачного типа построены после войны, город был почти полностью разрушен». 
 
По словам Игоря Савицкого, строить с ограничением высотности неразумно - любой предприниматель может объяснить, что цена одного квадратного метра в новом трехэтажном здании, построенном вместо трехэтажного дома-памятника будет невменяемая, а заплатят ее псковичи из своего кармана.
 
Депутат заявил, что охранные зоны позволяют запустить конвейер по сбору средств с предпринимателей - получение участка под строительства дома на 20% состоит из взяток. «Это общепринятая пратика в нашем городе»,- утверждает Игорь Савицкий. По его словам, деятели от культуры, лжепатриоты, прикрываясь охранными нормами, включают коррупционный конвейер, все зависит «от согласований с друзьями Льва Марковича». «Особенно вас будут долбить по этажности», - заметил депутат.
 
Игрь Савицкий еще раз подчеркнул, что в законе не предусмотрено ограничение этажности, это чисто псковская «коррупционная новелла». Депутат подчеркнул, что им движут исключительно патриотические мотивы. «Я и Лузин все уже заработали, у нас все есть», - откровенно сказал депутат.
 
Он призвал коллег по Собранию не голосовать за охранные зоны памятников истории, поскольку это «повредит нашему городу». С таким подходом город превратится в трущобы и развалины, уверен депутат. По его мнению, старые дома портят облик города, кроме фасадов домов на Октябрьского проспекте, в которыми псковичи «сжились». «Остальное надо сносить - это развод на бабки», - считает депутат.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей