Новости партнеров
Общество

Состоялось первое судебное слушание по делу о «Псковской лезгинке»

24.01.2014 16:09|ПсковКомментариев: 41

В Псковском городском суде 23 января состоялось первое судебное слушание по делу о «Псковской лезгинке». Как стало известно Псковской Ленте Новостей, суд опросил потерпевшего, обвиняемого, врачей областной и городской больницы и других свидетелей.

Обвиняемый настаивает, что нанес только один удар избитому мужчине. По данным судмедэкспертизы, пострадавшему было нанесено от 6 до 8 ударов.

Остальных свидетелей суд опросит на следующем заседании 13 февраля.

Напомним, 18 июня жителю Пскова нанесли телесные повреждения из хулиганских побуждений на парковке у центрального рынка. После освещения данного преступления в СМИ дело об избиении взял под личный контроль прокурор Псковской области.

В совершении преступления обвиняется проживающий в Пскове Казбек М. По имеющейся у редакции информации, на момент преступления он проходил практику в отделе УМВД РФ по Псковскому району в следственном отделе.

Дело направлено в суд по статье 112 ч.2 п. «д» УК РФ. Это умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья и значительную стойкую утрату трудоспособности более чем на одну треть, из хулиганских побуждений. Данная статья предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Обвиняемый признал свою вину частично.

Псковская Лента Новостей намерена и дальше следить за ходом судебного процесса. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей