Новости партнеров
Общество

Роль главного архитектора Пскова, возможно, возьмет на себя начальник управления по градостроительной деятельности

26.02.2014 17:11|ПсковКомментариев: 13

Роль главного архитектора Пскова, возможно, возьмет на себя начальник управления по градостроительной деятельности администрации Пскова. Эта идея на данный момент обсуждается в администрации города. Об этом сообщила заместитель главы администрации Татьяна Иванова на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы.

По информации пресс-службы ОМСУ муниципального образования «Город Псков», на заседании комитета депутат Сергей Калинин озвучил предложение, чтобы при замещении должности начальника УГД обязательно проводился конкурс. Заместитель главы администрации Татьяна Иванова сообщила, что замещение должности начальника управления по градостроительной деятельности будет проведено по конкурсу и пояснила, что в настоящее время обсуждается вопрос о совмещении этой должности с должностью главного архитектора. Одновременно проходит подготовка изменений в реестр главных должностей муниципальной службы.

Также субъектом должны быть переданы на уровень местного самоуправления определенные полномочия, которые в настоящий момент прописаны в ФЗ «Об архитектурной деятельности в РФ», и только после этого возможно объявление конкурсных процедур.

В настоящее время обязанности начальника Управления по градостроительной деятельности исполняет Андрей Изюмов. Известно, что прежний руководитель управления Ирина Клименко не работает уже несколько недель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей