Новости партнеров
Общество

Максим Жаворонков: Областной администрации ничего не известно о выделении Псковскому драмтеатру 2 млрд рублей

27.02.2014 11:50|ПсковКомментариев: 10

Областной администрации ничего не известно относительно выделения Псковскому драматическому театру 2 млрд рублей, заявил заместитель губернатора Максим Жаворонков на сессии областного Собрания, отвечая на реплику депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (Яблоко), что средства, сэкономленные на реконструкции театра, сопоставимы с бюджетом города.

Депутат напомнил, что вчера состоялось расширенная коллегия министерства культуры, и его впечатлили министр культуры Владимир Мединский. Лев Шлосберг процитировал опубликованную в СМИ цитату из речи Мединского о том, что денег, которые получил театр - 1 млрд 100 млн рублей, хватило  только на стены, а даже лампочки не были заложены в контракт, который заключен с ЗАО «Балтстрой». По его словам, это одна из самых скандальных организаций, фактически монополизировавших сферу реставрации с помощью Минкульта.

Депутат предложил пригласить на сессию «отдельных лиц, продолжающих праздновать юбилей Изборска». По его словам, 2 млрд рублей - это бюджет города Пскова. «В два здания в 400 метрах от нас собираются впихнуть годовой бюджет Пскова», - пояснил депутат.

«Это какая-то ошибка или неверная интерпретация слов министра (министра культуры Владимира Мединского – ред.). Как Вам известно, театр функционирует с начала февраля. Необходимое оборудование закуплено и смонтировано. А обозначенных средств экономии хватит не только на закупку лампочек, но и на строительство еще двух новых зданий театров с мастерскими», - подчеркнул Максим Жаворонков.

Как сообщалось,  В. Мединский заявил, что «министерству культуры в 2013 году удалось сэкономить по статье "расходы на строительство и ремонт" больше 2 млрд рублей». Министр пообещал, что эти деньги будут переданы Псковскому драматическому театру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей