Новости партнеров
Общество

Псковские курсанты с целью правового просвещения побывали в образовательных учреждениях города

01.04.2014 08:59|ПсковКомментариев: 5

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России вместе с сотрудниками УМВД России по Псковской области и прокуратуры Пскова побывали в городском кооперативном техникуме и образовательной школе-интернате, где провели занятие по правовому просвещению несовершеннолетних, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

На встрече с молодежью курсанты рассказали о деятельности юридической клиники Псковского филиала академии и уголовной ответственности среди несовершеннолетних.

«Профилактика преступности среди несовершеннолетних - одна из задач, которую решает юридическая клиника Псковского филиала академии из числа курсантов вуза. В течение марта при тесном сотрудничестве с силовыми ведомствами региона мы побывали в ряде образовательных учреждений города Пскова, где провели занятия с молодежью на темы: «Противодействие коррупции», «Борьба с экстремисткой деятельностью» и «Профилактика употребления наркотических средств». Профилактическая работа с молодежью будет продолжена», - отметила курсант 2 курса Псковского филиала Академии ФСИН России Кристина Федорова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей