Новости партнеров
Общество

За все годы реконструкции набережной Великой с объекта ничего не украдено - подрядчик

09.04.2014 13:08|ПсковКомментариев: 17

За все годы реконструкции набережной Великой с объекта ничего не украдено. Об этом заявил представитель фирмы-подрядчика Валентин Юхименко в ходе сегодняшнего посещения набережной руководителями города Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. ФОТОРЕПОРТАЖ >>>>>>>>>>>>> 

Отвечая на вопрос журналистов, Валентин  Юхименко отметил, что за все эти годы с объекта ничего не украли, поскольку объект находится под охраной, и это «просто невозможно».

При этом подрядчик признал, что в минувшие годы работы по реконструкции набережной Великой велись не в полную силу. Именно поэтому реально закончить оставшиеся виды работ только к Дню города, «если не возникнут какие-либо незапланированные обстоятельства». Он напомнил, что изначально цена реализации проекта составляла 438 млн рублей, и она не изменилась. На сегодняшний день освоена половина средств и выполнена половина работ.

Самое сложное, по мнению Валентина Юхименко, было то, что много времени уделялось подготовительным работам. «А сегодня нам уже ничего не мешает, и все будет делаться проще и быстрее. Сегодня на набережной трудится более 60 человек, планируется их количество увеличить вдвое», - сказал представитель подрядной организации. Глава администрации Пскова Игорь Калашников пояснил, что рабочие будут работать в две смены к концу апреля. «Если надо будет, сделаем и три смены», - заявил он.

В свою очередь, глава города Иван Цецерский подчеркнул, что со стороны органов власти муниципалитета «оказывается вся поддержка, все идет пока по плану», и к Дню города псковичи получат «запоминающийся подарок». Также он пояснил, что железобетонные фартуки, которые появились на набережной, - это решение общественности, которое поддержали городские власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей