Новости партнеров
Общество

«Кровавую вечеринку» устроила псковская молодежь

16.04.2014 15:26|ПсковКомментариев: 4

В канун празднования Национального дня донора крови в России молодежные добровольцы Псковского Красного Креста организовали донорскую вечеринку «Blood Donor Party»/«Кровавая вечеринка» в одном из развлекательных комплексов Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, основной целью вечеринки стало привлечение молодежи в ряды безвозмездных доноров крови. Для посетителей вечеринки Красный Крест приготовил конкурсы, пропагандирующие безвозмездное донорства крови и ее компонентов. Участниками «Кровавой вечеринки» стали как студенты Псковского государственного университета, так и посетители клуба.

В рамках информационно-развлекательной акции краснокрестные добровольцы информировали посетителей клуба о потребности в донорской крови и мотивировали их стать донорами, чтобы подарить надежду людям, нуждающимся в переливании крови. Каждый посетитель на входе в клуб получал информационную листовку о донорстве, специальный купон, который можно будет использовать при сдаче крови, а также шарик с символикой донорства. Неотъемлемым атрибутом акции стала большая Красная Капелька – символ донорского движения.

Проведение мероприятие стало возможным при поддержке Норвежского Красного Креста, с которым Псковское отделение сотрудничает уже на протяжении двух лет, а также благодаря помощи профкома студентов ПсковГУ в лице председателя Алены Козловой и проректора по воспитательной и социальной работе Псковского государственного университета Зинаиды Ивановой. Отдельно Красный Крест выражает благодарность директору сети клубов «Супер фитнес» и фитнес-клуба «S-fitneSS» Георгию Пономареву за сертификаты на посещение фитнес-клуба, которые были разыграны среди участников информационно-развлекательной акции «Кровавая Вечеринка».

Прошедшая «Вечеринка» стала первой частью комплексной акции Псковского Красного Креста. Вторая часть акции пройдет 17 апреля совместно с ГБУЗ «Станция переливания Крови Псковской области» . В этот день СПК установит Мобильный комплекс заготовки крови на Октябрьской площади около здания центральной почты. Комплекс будет стоять с 13.00 до 17.00. Организаторы «Кровавой Вечеринки» ожидают, что часть участников информационно-развлекательной акции, которые еще не сдавали кровь , найдут в себе смелость и уверенность подарить свою кровь нуждающимся в ней людям. Кроме того, для участников развлекательной акции Красный Крест заготовил дополнительные восстанавливающие наборы, которые доноры смогут получить, подтвердив свое участие в «Вечеринке» специальным купоном.

Напомним, что такая вечеринка в Пскове проводится во второй раз. Первая проходила в международный день донора 14 июня прошлого года. Псковский Красный Крест надеется, что проведение таких «Вечеринок» войдет в традицию и сможет объединять доноров крови и привлекать новых людей к участию в донорском движении.

Кроме того Красный Крест приглашает волонтеров к активному участию в жизни нашего общества и участию в акциях Псковского Красного Креста. Ваши идеи и свободные трудолюбивые руки в силах помочь многим нуждающимся людям: пожилым, взрослым, а также детям. Встречи молодежной группы волонтеров проходят каждый второй и четвертый понедельник месяца в 16.00 часов по адресу: ул. Советская, д. 85. Контактный телефон: (8112) 72-09-11.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей