Новости партнеров
Общество

В Иваново 9 мая откроют памятник воинам, погибшим при обороне Пскова

16.04.2014 20:12|ПсковКомментариев: 0

В День Победы в Иваново будет открыт памятник воинам, которые погибли при обороне Пскова. Как сообщает портал imenno.ru, торжественная церемония состоится 9 мая.

В марте поисковые отряды передали останки ивановских уроженцев – солдат 235-й стрелковой дивизии. Псковичи вместе с останками передали Ивановской области капсулы с псковской землей, в которой бойцы лежали 73 года. Комплекс будет открыт у памятника Героям фронта и тыла.

Напомним, что церемония передачи останков четырех солдат 235-й Ивановской стрелковой дивизии, погибших при обороне города в июле 1941 года, состоялось в Пскове 25 марта. Руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След Пантеры» Геннадий Корольков рассказал, что из четырех найденных поисковиками красноармейцев из Ивановской области удалось опознать лишь одного бойца — Николая Александровича Арефьева. На войне он провел всего лишь месяц. Когда Николай Арефьев погиб при обороне Пскова в начале июля 1941 года, ему было всего 30 лет. Опознать его удалось по личным вещам, которые поисковики подняли вместе с погибшим. На котелке была написана его фамилия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей