Новости партнеров
Общество

Псковские разведчики под шквальным пулеметным огнем испытали свою стрессоустойчивость

16.04.2014 18:39|ПсковКомментариев: 0
16 апреля на полигоне под Кислово в Псковском районе прошло контрольное занятие по тактической подготовке разведывательной роты 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии по теме «Взвод в налете». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, бойцам предстояло решить несколько тактических задач. ФОТОРЕПОРТАЖ.
 
 
Руководитель занятий, начальник разведывательного отделения 76-й дивизии подполковник Вадим Беда пояснил, что в ходе занятий оценивалась слаженность разведвзвода, его готовность к выполнению задач по боевому предназначению.
 
Мероприятие включало несколько этапов, на которых решались различные учебные вопросы, — организация доразведки противника, организация налета на пункт управления незаконных вооруженных формирований и его захват, а также вывод из строя железнодорожного полотна.
 
 
На завершающем этапе занятий военнослужащие отрабатывали вопросы преодоления обороны противника. На так называемом психологическом тренажере, под шквальным пулеметным огнем разведчикам предстояло преодолеть полосу под колючей проволокой. Это упражнение нацелено на выработку у солдат эмоциональной стрессоустойчивости. 
 
Кроме того, разведчики проходили проверку в новой экипировке «Ратник» или так называемом «костюме солдата будущего». Система представляет собой комплекс современных средств защиты, связи, оружия и боеприпасов. В ней также предусмотрена новейшая система энергосбережения, которая особенно важна для бойцов разведроты.  
 
 
По мнению разведчика Ивана Карпова, в целом взвод справился с контрольным занятием на оценку «хорошо». «Самым сложным и трудным было преодоление инженерных заграждений, рвов. Эти упражнения заставили потрудиться», - сказал разведчик и добавил, что сегодняшнее занятие — это результат длительной трудоемкой работы. В завершение будет проведен анализ ошибок и работа над ними.
 
Вадим Беда рассказал, что разведывательное подразделение дивизии укомплектовано в основном военнослужащими, которые проходят службу по контракту, и срочниками, которые фактически завершают свою службу. «Подразделение слаженное, подготовлено хорошо», - резюмировал начальник разведывательного подразделения и особенно отметил действия военнослужащих по контракту, действия командира взвода и экипажа боевой машины. 
 
 
Добавим, что подобные контрольные занятия, но по разным дисциплинам, предстоит пройти всем подразделениям 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. По итогам этих занятий будет дана общая оценка подготовки псковских десантников.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей