Новости партнеров
Общество

Госкомитет по охране объектов культурного наследия обратится в полицию с просьбой установить виновника пожара в Доме Батова

16.04.2014 20:31|ПсковКомментариев: 8

Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия обратится в правоохранительные органы с просьбой провести расследование и установить виновника пожара в Доме Батова в Пскове (ФОТОРЕПОРТАЖ). Об этом заявила первый заместитель председателя Госкомитета по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, Наталья Сергеева напомнила, что это не первый пожар, который происходит на территории Дома Батова. «Дом Батова - объект культурного наследия федерального значения. Мы неоднократно писали в Росимущество о необходимости обеспечения сохранности памятника культуры должным образом, но отклика на наши обращения так и не получили», - отметила она.

Наталья Сергеева также сообщила, что договор о безвозмездной аренде Дома Батова был расторгнут в прошлом году. На сегодняшний день пользователя у Дома Батова нет.

Пожар в Доме Батова произошел сегодня около 19.00. По характеру горения предварительное предположение о причинах пожара - поджог.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей