Новости партнеров
Общество

У Путина спросили, не сбежал бы он, как Янукович

17.04.2014 13:03|ПсковКомментариев: 28

В ходе «прямой линии» у президента России Владимира Путина поинтересовались, защищал бы он свою страну до конца, как президент Чили Сальвадор Альенде, или сбежал бы, как это сделал президент Украины Виктор Янукович.

«Он не сбежал, а был вынужден покинуть страну», - отметил лидер российского государства.

«Обещали другое, гарантами выступали министры Польши, Франции и Германии. Договоренности не были исполнены. Янукович согласился с досрочными выборами в парламент, возвратом конституции 2004 года, досрочными выборами президента в декабре, мог согласиться и раньше. Как только он выехал из Киева и как только вывел подразделения МВД из столицы, сразу же захватили и его администрацию, и правительственные здания. Совершили переворот в классическом смысле этого слова. Зачем - ни у кого нет ответа», - пояснил он действия украинского президента.

«Что касается меня, то, вы знаете, всегда человек принимает решения в критической ситуации, исходя из всего жизненного опыта. Нас воспитывали в абсолютной преданности Родине», - заявил В. Путин.

Напомним, с 12.00 президент России Владимир Путин проводит традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках «прямой линии».

Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» вышла в прямой эфир телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: «Прямая линия» с Путиным Путин не пошел на новый рекорд и провел в прямом эфире менее 4 часов Путин не согласен оставаться президентом пожизненно Шестилетняя девочка спросила у Путина, спас бы его Обама Массовым перехватом информации о переговорах людей в России не занимаются, заявил Путин на вопрос Сноудена Путин пошутил на вопрос о первой леди: Мне сначала свою бывшую жену надо замуж выдать Президент: Сельское хозяйство всегда было важнее, чем пушки Путин считает, что России не нужна Аляска, так как там холодно Дмитрий Киселев назвал себя параноиком и признался, что его «душит» НАТО Путин считает, что нельзя шельмовать деятелей культуры за оппозиционность У Путина спросили, не сбежал бы он, как Янукович Путин: Мы найдем взаимопонимание с Украиной, друг от друга никуда не денемся Ситуацию на Украине можно наладить только в форме диалога, а не танками, уверен Путин Владимир Путин вышел на «прямую линию» с россиянами Сегодня Путин выйдет на «прямую линию» с россиянами
Лента новостей