Новости партнеров
Общество

Выселяя семью, самовольно занявшую комнаты в общежитии Пскова, приставы вынуждены были работать в масках

18.04.2014 17:26|ПсковКомментариев: 19
Судебные приставы ОСП №2 Пскова провели исполнительные действия по освобождению жилых помещений в доме №14 на улице Герцена, которые были заняты незаконно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, без крова осталась не только должница, но и члены ее семьи. 
 
 
Исполнительный лист, выданный Псковским городским судом, содержал требования о выселении без предоставления жилого помещения гражданки и ее несовершеннолетних детей из комнат №№1, 2 в квартире №9 дома №14 по улице Герцена. Решение принято по иску Управления по учету и распределению жилой площади администрации города в феврале 2014 года, вступило в законную силу 18 марта 2014 года. После этого исполнительный документ был направлен на принудительное исполнение, и 26 марта 2014 года в ОСП №2 было возбуждено исполнительное производство.
 
 
В срок, установленный для добровольного исполнения, должник решение суда не исполнил, помещения не освободил, поэтому судебный пристав-исполнитель назначил день проведения исполнительных действий. В этот день в присутствии судебных приставов семья самостоятельно освободила указанные в решении суда помещения.
 
 
По месту проживания должников были зафиксированы такая грязь и вонь, что судебные приставы, участвовавшие в исполнительных действиях, вынуждены были работать в масках.
 
Представитель администрация общежития сообщил судебным приставам о том, что две комнаты многодетная семья заняла самовольно, причем никто из членов семьи не имел прописки по данному адресу. За пользование помещением и коммунальные услуги семья несколько лет не платила, но при этом отказывалась освобождать помещения. Члены семьи доставляли много неудобств соседям, не придерживались санитарных норм содержания помещений, вели асоциальный образ жизни, неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В результате было получено решение суда, и процедура выселения проведена в соответствии с требованиями законодательства.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей