Новости партнеров
Общество

Путин пообещал наградить помогавших провести референдум в Крыму военных, среди которых могут оказаться и псковичи

19.04.2014 12:29|ПсковКомментариев: 32
Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские военнослужащие, присутствовавшие в Крыму во время недавних событий на полуострове, получат государственные награды, но их имена какое-то время огласке предаваться не будут, пишет «Интерфакс». 
 
«Я думаю, что в ближайшее время не узнаем (их имен - «ИФ»), но государственные награды, конечно, будут», - сказал В. Путин в интервью телепрограмме «Вести в субботу с Сергеем Брилевым».
 
В минувший четверг президент РФ в ходе «прямой линии» заявил, что за спиной сил самообороны Крыма стояли российские военнослужащие, чтобы помочь провести референдум. В ответ на упоминание об этом В. Путин сказал: «Ну, я уже намекал на это».
 
Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что во время тех событий в Крым были переброшены и псковские десантники. В частности, в конце февраля депутат Псковского областного Собрания, член бюро партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) писал в своем блоге, что офицеры и контрактники 76-й десантно-штурмовой дивизии переброшены на территорию Украины.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей