Новости партнеров
Общество

Псковский музей-заповедник впервые станет площадкой для проведения краеведческой игры «Псков через века»

19.04.2014 13:09|ПсковКомментариев: 0
25 апреля в 10.00 в Псковском музее-заповеднике (ул. Некрасова, 7) в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» стартует краеведческая игра «Псков через века».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в 2014 году Псковский музей-заповедник наряду с Центром общения и информации (ул. Юбилейная) стал одной из площадок для проведения игры по станциям. Организатором мероприятия выступил Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Пскова.
 
Игра проводится ежегодно согласно плану городских массовых мероприятий для учащихся муниципальных образовательных учреждений города.
 
В этом году краеведческая игра по станциям посвящена военной истории Пскова и Псковской области.
 
Главная задача участников игры – сориентироваться в музейной экспозиции и найти ответы на вопросы о начале Великой Отечественной войны в Псковском крае, о партизанском движении и подполье, действовавших на территории Псковской области с первых месяцев оккупации, вспомнить людей, чьи имена связаны с историей Великой Отечественной войны на Псковщине. 
Также командам будет предложено выполнить домашнее задание: написать собственное солдатское письмо на тему «Моя Великая Отечественная война». 
 
За правильные ответы и верно выполненное задание участники игры будут получать баллы (максимум - 20).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей