Новости партнеров
Общество

Россию хотят отстранить от участия в «Евровидении»

20.04.2014 15:53|ПсковКомментариев: 24

Английский журналист Уильям Ли Адамс предлагает отстранить Россию от участия в престижном конкурсе «Евровидение». Как сообщает «Российская газета», он изучил текст песни Shine, с которой сестры Толмачевы готовятся выступить в Дании, и счел, что в строчках второго куплета «Living on the edge, closer to the crime - cross the line a step at a time» поется о Крыме. По мнению Адамса, эти слова означают скрытое выражение любви России к Крыму. И на основании этих догадок английский журналист, о котором раньше мало кто знал, развернул в Интернете бурную кампанию за то, чтобы отстранить россиянок от участия в «Евровидении-2014».

При этом автор «сенсации» даже не удосужился узнать, что основные авторы песни Shine - граждане стран-членов Евросоюза: грек Димитрос Контопулос, Джон Баллард, написавший массу хитов для шведской группы Ace of Base, и два земляка самого Адамса - Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг. А россиянин Филипп Киркоров фигурирует в списке авторов только как композитор, к тому же никогда в жизни не писал никаких тексов: ни на русском, ни на английском…

И, конечно же, любому здравомыслящему человеку непонятно: что может быть скверного и предосудительного в выражении своей любви к другим людям. Вот и руководство Европейского Вещательного Союза (EBU), отвечающего за проведение конкурса, никак не отреагировало на мнения Уильяма Ли Адамса.

Никаких изменений в планах подготовки сестер Толмачевых тоже нет: 20 апреля на официальном pre-party в Москве назначена премьера их «живого» исполнения концертного номера Shine перед российскими поклонниками. А приехать на нее в гости захотели участники конкурса из Швеции, Азербайджана, Румынии, Сан-Марино…

При этом, переделывать текст песни сестры Толмачевы и их продюсеры, конечно, не стали (да это и запрещено по регламенту - после того, как песня уже представлена для конкурса, а ее фонограмма утверждена организаторами для CD-сборника «Евровидения-2014»). А 27 апреля официальная делегация России отправится в Копенгаген, где уже на следующий день у сестер-близнецов назначена первая репетиция - на сцене арены B&W Hallerna. Все необходимые взносы за право участия в «Евровидении-2014» тоже давно внесены, да и никаких правил EBU российские участницы, конечно же, не нарушали.

Напомним, что конкурс «Евровидение» пройдет в этом году в столице Дании Копенгагене. Первый полуфинал назначен на 6 мая (в нем и вступят сестры Толмачевы), второй - на 8-е. Финал - 10 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей