Новости партнеров
Общество

За 5 дней благотворительного марафона «Добрый Псков» собрано более 285 тыс. рублей

22.04.2014 20:06|ПсковКомментариев: 1

Подведены промежуточные итоги собранных средств в рамках II благотворительного марафона «Добрый Псков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, благодаря неравнодушным псковичам за 5 дней благотворительного марафона была собрана сумма 285 314,65 рублей.

Данная сумма была собрана в результате проведенных акций: благотворительной выставки «Искусство дарить добро», акциям «Доброе сердце», «Деньги в банки» и «Номер добра», концерту «Добрый рок».

Также в торговых центрах проходил сбор товаров в ходе акции «Купил - отдал», псковичи покупали предметы личной гигиены, детское питание, продукты длительного хранения. Из полученных вещей будут сформированы наборы, которые будут переданы нуждающимся.

Благотворительный марафон «Добрый Псков» проходит в Пскове с 17 по 27 апреля. Участие в нём может принять любой желающий.

Цель марафона – развить культуру частной благотворительности в Псковской области, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения.

Инициаторы и организаторы марафона: Псковское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»; Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области»; Автономная некоммерческая организация «Центр эффективного сельского хозяйствования и садоводства»;  Псковская региональная общественная благотворительная организация «Общество родителей детей-инвалидов с аутизмом «Я и ТЫ»; Сообщество «Поколение»; Псковская региональная общественная организация «Зоозащита»; Псковский региональный общественный благотворительный фонд социальной поддержки семьи и детства «Наше будущее».

На этой неделе псковичи могут принять участие в субботнике, в акции «Деньги в банке», которая пройдет в ТЦ «Империал» и «Лента» в пятницу и субботу, а также в акции «Номер Добра». Подробная информация о мероприятиях на неделю размещена на сайте Марафона www. dobro-pskov.ru

Все средства, собранные в течение всего марафона «Добрый Псков», будут направлены на благотворительные цели. А по его окончании каждый желающий сможет ознакомиться на сайте марафона с отчётами по проведённым акциям.

Сайт благотворительного марафона «Добрый Псков» – www. dobro-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей