Новости партнеров
Общество

Дети войны и малолетние узники побывали в Псково-Печерском монастыре в рамках марафона «Память поколений»

24.04.2014 09:03|ПсковКомментариев: 1

В рамках благотворительного марафона «Память поколений» Псковский Красный Крест организовал экскурсионную поездку 16 участников проекта «Помощь ради жизни» (дети войны и малолетние узники) в Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, благодаря экскурсоводу Светлане Ярр пожилые люди узнали много интересного о Тайловской башне, о самой высокой, четырехугольной башне Верхних решеток, башне Тарарыгина и о Изборской башне с воротами. Спустились к Успенскому храму по Кровавому Пути, где по преданию царь Иван Грозный нес тело Корнилия.

Из Корнильевского источника пожилые женщины набрали воды.

«Очень красивое место с умиротворяющей атмосферой!» - поделилась впечатлением Вера Горбунова. «Возникающие ощущения сложно описать, отвлекаешься от привычной суеты и погружаешься в другой мир», - подтвердила Маргарита Алексеева.

Псковский Красный Крест благодарит депутата Псковского областного Собрания депутатов Олега Брячака за предоставленный транспорт для поездки в монастырь и надеется на дальнейшее сотрудничество и помощь в различных благотворительных мероприятиях.

Напомним, что целью программы «Помощь ради жизни» является улучшение качества жизни пожилых людей в г. Пскове, жертв национал-социализма.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей