Новости партнеров
Общество

Псковский профсоюз военнослужащих будет настаивать на принятии федерального и регионального закона «О детях войны»

25.04.2014 13:12|ПсковКомментариев: 8
Псковский профсоюз военнослужащих будет настаивать на принятии федерального и регионального закона «О детях войны». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совете Псковского облсовпрофа 25 апреля заявил председатель Псковской областной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Виктор Дуля.
 
Он отметил, что военнослужащие тоже требуют определенной защиты, в, том числе, и защиты Псковского облсовпрофа. Напомнил, о разработанном проекте закона «О детях войны», который был неоднократно отклонена депутатами Псковского областного Собрания. «Это же наши люди, у нас в профсоюзе военнослужащих достаточно людей, которые попадают под эту категорию. Мы будем настаивать на том, чтобы закон «О детях войны» был принят и на федеральном, и на региональном уровне. Это те люди, которые перенесли многое, их нужно поддержать. Считаю, что наш профсоюз очень действенен в своей работе. Надеюсь, что надежды нашего трудового народа мы оправдаем», - сказал он.
 
Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова отметила, что по данному вопросу создана рабочая группа, которая сформулирует предложение на уровне федерации с внесением в заксобрание проекта соответствующего закона. Она также предложила Виктору Дуле сформулировать поправку в проект Социального кодекса для защиты этой категории населения, а также сформулировать предложения о мерах коллективных действий.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей