Новости партнеров
Общество

Договоренности серьезные, планы конкретные, остается их реализовать - глава Себежского района о юбилейном Кургане дружбы

29.04.2014 11:51|ПсковКомментариев: 0

Руководители Псковской и Витебской областей достигли серьезных договоренностей по вопросу организации юбилейного, 55-го Кургана дружбы. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил глава Себежского района Леонид Курсенков.

Он пояснил, что власти приграничных регионов России и Белоруссии откликнулись на письмо руководителей Себежского и Верхнедвинского районов по поводу организации Кургана дружбы.

«Договоренности есть серьезные, планы намечены конкретные, планируется проведение еще пары оргкомитетов, на которых будет определена дальнейшая стратегия», - отметил Леонид Курсенков. По его словам, есть предложения по проведению юбилейного мероприятия в новом формате: продумываются вопросы объединения с молодежным Курганом, выпуска наградного знака, закладки аллеи. «Остается только выполнить задуманное», - сказал он.

«Мы давно сотрудничаем с Верхнедвинским и Россонским районами. Мы живем, как два соседа с общими славянскими корнями. Это и обмен опытом, и обмен творческими коллективами, и общие спортивные мероприятия», - добавил глава Себежского района.

Напомним, вчера в Псковской области с рабочим визитом находилась делегация из Витебской области. В ходе встреч с участием врио губернатора Андрея Турчака обсуждались вопросы дальнейшего двухстороннего сотрудничества, в частности, подготовки к 55-й встречи на Кургане дружбы, которая пройдет в июле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей