Новости партнеров
Общество

Мини-гостиница и кафе появятся в Пскове на улице Кузнецкой

07.05.2014 19:17|ПсковКомментариев: 8

6 мая в Псковской городской Думе состоялись публичные слушания по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования нескольких земельных участков, расположенных в городе Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

И.о. начальника управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Андрей Изюмов сообщил о намерении псковского бизнесмена построить в зоне индивидуальной жилой застройки усадебного типа по адресу ул. Кузнецкая, 45 двухэтажную мини-гостиницу на 10 номеров, в том числе небольшое кафе. Земельный участок, на котором имеется жилой дом, находится в частной собственности, расположен в водоохранной зоне, охранной зоне памятников, в границах зоны историко-культурного слоя, что налагает определенные ограничения при строительстве. Об этом еще раз напомнила представитель государственного комитета по охране объектов культурного наследия.

Для возможного строительства на указанном земельном участке предусмотрено малоэтажное новое усадебное строительство на месте утраченных зданий и замена ветхих по высоте до 8 м со скатными кровлями, также запрещается типовое и панельное строительство. При этом обязательным условием является сохранение внешнего облика зданий, система озелененных территорий, прилегающих к реке Пскове, лугопарковый характер ее берегов. Поэтому в адрес предпринимателя последовала рекомендация учесть данные обстоятельства при разработке проекта, а эскиз согласовать в комитете по охране объектов культурного наследия.

Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова подчеркнула, что такие объекты туристической инфраструктуры крайне необходимы городу Пскову, особенно в преддверии наплыва гостей в дни проведения в нашем городе Международной Ганзы в 2019 году, и пожелала успехов предпринимателю, который выразил желание благоустроить расположенный рядом запущенный парк.

На заседании было также согласовано предоставление разрешения для строительства объекта автосервисного обслуживания - мойки автомобилей за кафе «Березка» на Рижском проспекте.

Как сообщил Андрей Изюмов, земельный участок сформирован, находится на праве собственности у заявителя. Разрешение на строительство авторемонтной мастерской им уже было получено ранее, однако в связи с вступлением в действие новых Правил землепользования и застройки снова требуется получение разрешения на условно разрешенный вид использования участка.

Согласно требованиям СанПиН такие объекты как станции техобслуживания и мойка автомобилей до двух постов отнесены к объектам 5 класса опасности, при котором санитарно-защитная зона должна быть не менее 50 м. В данном случае нарушения норм нет.

Также на публичных слушаниях было рекомендовано разрешить строительство офисного здания по адресу Крестовское шоссе, у дома 82, и использовать земельный участок по адресу: г. Псков, ул. Подберезская, у дома 11, для размещения автостоянки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей