Новости партнеров
Общество

Псковичей призывают связать 20-сантиметровые шарфики в поддержку сирот

04.07.2014 14:23|ПсковКомментариев: 4
В Опочецкой специальной школе-интернате стартовал проект под названием «Дорога в жизнь», который поможет подготовить ребят к взрослой самостоятельной жизни вне стен учреждения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского фонда, партнеры «Маленьких сердец» в лице компании Merk (Австрия) не остались равнодушными и призвали граждан Австрии и Германии помочь русским сиротам. 
 
 
Напомним, что в прошлом 2013 году они уже поддержали псковских сирот: рядовые жители Австрии и Германии изготовили 101 тысячу 687 шарфиков для продукции компании, на продаже которой удалось выручить 20 тысяч 337 евро на проект по ремонту актового зала в Воронцовской школе-интернате.
 
 
В этом году партнеры намерены расширить свою благотворительную кампанию и надеются на еще более активный отклик неравнодушных людей, а так же сторонников добрых дел из России. В поддержку этого проекта нужно связать хотя бы один маленький шарфик 20-25 см в длину и 2 см в ширину на украшение коробочек назального спрея «Називин» компании Merk. Каждый шарфик обвяжет упаковку спрея, и они будут вместе выставлены в австрийских аптеках. С продажи каждой упаковки 20 центов пойдут на проект по ремонту мастерских в Опочецкой школе-интернате.
 
 
Многие люди из Австрии, Германии и Швейцарии уже занялись вязанием для такого важного дела, и организаторы очень надеются, что и россияне присоединятся к ним.
 
 
Связанные шарфики можно принести в офис Детского фонда по адресу: ул. Я. Фабрициуса, 2-а, каб.15. Здесь можно посмотреть, сколько шарфиков уже есть и сколько их еще необходимо для реализации проекта.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей