Новости партнеров
Общество

Воспитанники Красногородской Агрошколы угостили немцев продуктами собственного производства

11.07.2014 12:03|ПсковКомментариев: 0

В Псковском отделении Российского Красного Креста прошла очередная встреча друзей из города Гера с сотрудниками Псковского Красного Креста. Делегация  Немецкого Красного Креста встретилась  с заместителем главы города. На встрече с Наталией Соколовой президент Немецкого Красного Креста г-н Кельбель передал приглашение на празднование 777 - летия города Геры, которое состоится в октябре 2014 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском Красном Кресте, в дружеской теплой обстановке прошла встреча делегации с начальником Государственного  управления социальной защиты населения Арменом Мнацаканяном, где стороны отметили схожие проблемы в области развития амбулаторной службы на дому пожилых людей.

Армен Мнацаканян рассказал, что с 01 января 2015 года будет введен новый закон « Об основах социальной службы в Российской Федерации». Член Президиума Немецкого Красного Креста г-н Киндер сказал, что в России семья играет большую роль и здесь молодые люди еще заботятся о своих старых родителях, чего уже давно не наблюдается в Европе.

Клуб «Творческое Долголетие»  проекта «Помощь ради жизни» Псковского Красного Креста пригласил гостей на праздник, который состоялся в областном центре семьи. Пожилые волонтеры рассказали, о своей деятельности в области благотворительности, подчеркнув, что годы и болезни не  препятствия для свершения добрых дел.

Побывала делегация Немецкого Красного Креста в Красногородской Агрошколе, где гостей угощали продуктами собственного производства: молоком от своих коров, овощами, выращенными на своих полях и др.  Директор школы- интерната рассказала о своих воспитанниках, провела гостей по корпусу и рассказала об успехах воспитанников, а дети  подготовили небольшой концерт.

На рабочей встрече с сотрудниками проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове» председатель  Немецкого Красного Креста г-н Кайдель подчеркнул значимость работы, проводимой Псковским Красным Крестом. Ознакомившись с результатами работы проекта, он особо отметил роль сестер милосердия в работе по уходу за ветеранами.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи  проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок:72-20-88. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей