Новости партнеров
Общество

Магазин «Сороконожка»: секреты удачной покупки детской обуви

21.07.2014 11:45|ПсковКомментариев: 2

Покупка обуви для ребенка - задача крайне ответственная. Молодые родители нередко делают большую ошибку, отправляясь в магазин без малыша. Очень часто такая «заочная» покупка оказывается неудачной, а новой обуви буквально сразу приходится искать замену. Именно по этой причине отправляться в магазин нужно непременно вместе с малышом, а во время примерки попросите ребенка встать и немного походить – только так можно понять, подходит сыну или дочке обновка, или нужны другой размер и другая модель.

Магазин детской обуви «Сороконожка» предлагает псковским родителям еще несколько советов по выбору детской обуви.

На что обратить внимание

- Обувь должна свободно и легко облегать стопу, без сжатия.

- Обувь должна иметь просторную круглую носовую часть, где достаточно места для пальцев. Чем ровнее внутренний край обуви, тем лучше, потому что в этом случае большой палец находится в естественном положении и нет стеснения с остальными пальцами.

- От снова входящей в моду остроносой обуви вообще лучше отказаться – ее нельзя использовать в повседневной носке.

- Предпочтение следует отдавать обуви из натуральных материалов, таких как кожа, текстиль, войлок, которые имеют способность адаптироваться к анатомической форме ноги.

- Детская обувь должна иметь достаточно жесткий и высокий задник, хорошо облегающий ногу. Исключение составляют лишь сандалии.

- Обувь должна обеспечивать хорошую фиксацию ноги, поэтому лучше выбирать модели с с соответствующим фасоном верха, который сможет защитить ребенка от повреждений и неосторожностей при ходьбе.

- Особое внимание нужно обратить на подошву. Однако следует помнить о том, что чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, уменьшает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги.

- Подошва обуви должна иметь достаточно большую площадь поверхности, это позволит ребенку проще удерживать равновесие.

- Высота каблука, рекомендованная ортопедами, для детской обуви должна составлять 5-7мм.  Сам же каблук должен быть достаточно широким и занимать по длине подошвы не менее трети. Это позволит поддерживать пятку и задний сегмент свода.

- Детская обувь должна быть очень легкой.

Определяем размер правильно

Как показывает практика, родителям бывает очень сложно правильно определить размер обуви. В магазине «Сороконожка» предлагают использовать, например, вот такой способ. Разутого ребенка поставьте ножками на листы бумаги, расстояние между ногами должно быть 10-15 см. Держа карандаш строго вертикально, обведите как можно точнее стопы и замерьте расстояние от наиболее удаленной точки в пятке до конца самого длинного пальчика. Полученное расстояние в миллиметрах необходимо округлить до ближайшего большого числа, кратного 5 мм, а затем это число перевести в см. В результате вы получите размер обуви в метрической системе.

Проверяем обувь

Очень важно регулярно проверять, не вырос ли малыш из обуви. Как правило, это происходит гораздо быстрее, чем снашивается обувь.  Ребенок в возрасте 1-3 лет вырастает из обуви буквально каждые три месяца, 3-6 лет – каждые четыре, а дети 6-10 лет нуждаются в новой паре обуви каждые 5 месяцев.

Существует несколько критериев, которые позволяют понять, что ребенку нужна новая обувь:

- недостаточно места для пальцев – когда ребенок стоит, попробуйте, нажимая на носки обуви, нащупать кончики его пальцев. Расстояние между большим пальцем и краем ботинка должно составлять около 1 см.

- если обувь стала мала, то верхняя часть ботинка туго натянута, в то время как между язычком обуви и ногой ребенка должен свободно проходить небольшой кусок ткани.

- о необходимости покупки новой пары обуви говорит и задник, слегка наплывший на каблук с внешней или внутренней стороны.

Покупаем обувь

Еще следует помнить, что качественная детская обувь не может стоить дешево. Дело в том, что расходы на производство хорошей детской обуви сопоставимы с теми, которые идут на производство обуви для взрослых.

В магазине «Сороконожка», расположенном на третьем этаже ТК «ЦУМ», представлены знакомые всем марки обуви - «Котофей», «Капика», «Парижская коммуна», «Демар». В магазине псковичи и гости города также могут приобрести чулочно-носочные изделия производства Белоруссии, Польши и Украины. Внимательные и профессиональные продавцы всегда помогут с выбором обуви для детей!

Адрес магазина «Сороконожка»: Псков, ул.Советская, д.15, ТК «ЦУМ», 3 этаж.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей