Новости партнеров
Общество

Жители палкинской деревни страдают от нашествия коров

23.07.2014 21:25|ПсковКомментариев: 15

От ночных нашествий коров уже  не первый год страдают жители деревни Полены Палкинского района. Как сообщает ГТРК «Псков», животные с местной фермы свободно разгуливают, вытаптывают огороды и съедают всё, что посажено на грядках.

Местные жители уже неоднократно обращались и в полицию, и в прокуратуру, но до сих пор ничего не изменилось. Дошло до того, что жители выходят на ночные дежурства, и караулят незваных гостей.

Валентина Васильева дежурила до четырех утра – ждала ночных посетителей. Но они проникли в ее огород ближе к утру, когда пенсионерка решила ненадолго прилечь и отдохнуть. «Я не видела, что это бык. Он выходит и на меня. Он не боится не палки, ничего. Я не знаю, как я прибежала домой, вот Наташе позвонила. Наташа, меня чуть бык не задавил, бежал сзади», - рассказывает она.

Эльвира Прокофьева год назад была в похожей ситуации - у нее чуть не погиб ребенок.

«Смотрю в окно, пришли коровы, ребят они, конечно, разбудили, я пошла отгонять, старший со мной выбежал. Коров-то я угнала, а бык развернулся, начал копать и рога поставил и пошел на нас. Я-то большая, я убежать могу, а он испугался. И упал, и разбился. Было очень страшно. Если бы бык разогнался, он бы просто его задавил», - вспоминает женщина.

Руководитель фермы растоптанные огороды осмотрел и пообещал жителям убытки вернуть. Агроном Денис Соколенко пообещал, что загон пробьют жердями, большими толстыми бревнами в четыре-пять рядов, чтобы там вообще никто не мог выйти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей