Новости партнеров
Общество

Дмитрий Шахов обсудил с главой Порховского района летний отдых детей

24.07.2014 15:38|ПсковКомментариев: 0
Вопросы организации и проведения летнего отдыха детей в Порховском районе обсудил во время своего посещения детских лагерей уполномоченный по правам ребенка Дмитрий Шахов с главой района Виктором Степановым. Как сообщил Псковской Ленте Новостей омбудсмен, несмотря на то, что в собственности муниципалитета нет загородных детских лагерей, Виктор Степанов постоянно посещает детские лагеря, всегда активно интересуется, как проходит отдых детей в Порховском районе, все ли сделано для того, чтобы он был полезен, интересен и безопасен для ребят.
 
Особое внимание, как обычно, было уделено летнему загородному лагерю «Аленино Захонье», в котором отдыхают ребята из местной школы-интерната. 4 года назад, когда уполномоченный по правам ребенка, впервые посетил этот лагерь, его вид и организация отдыха, забота о детях вызвала недоумение. Но уже на протяжении последних 3-х лет, благодаря совместным усилиям областных и муниципальных властей, которые были направлены на реализацию рекомендаций детского защитника, в лагере созданы достойные условия для жизни и отдыха мальчишек и девчонок Порховской школы-интерната. Самое главное, как подчеркивает Дмитрий Шахов, изменилось отношение взрослых, ответственных за организацию летнего отдыха детей, которые в большинстве своем воспитываются без родителей.
 
В лагере оборудована спортплощадка, где можно сыграть в  волейбол и в баскетбол, установлен батут, подаренный одним из спонсоров интерната, в столовой - новая мебель.
 
Проверяя условия отдыха детей, Дмитрий Шахов пообщался и ребятами, выяснил, что им нравится и к чему у них есть претензии. Ребята рассказали, что у них нет жалоб ни по качеству питания, ни по организации распорядка дня. Мальчишки и девчонки с интересом рассказали уполномоченному по правам ребенка, что они выращивают на грядках, которые находятся рядом с лагерем. Похвастались большим урожаем помидоров, которые недавно собрали.
 
В завершении проверки Дмитрий Шахов вручил детям комплект настольных игр, а  бессменному руководителю лагеря Александру Андрееву - комплект новейшего специального выпуска Конвенции о правах ребенка для пополнения библиотеки местной школы- интерната для изучения как детьми, так и взрослыми.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей