Новости партнеров
Общество

После оплаты кредитных долгов четыре жителя Псковской области получили право выезда

24.07.2014 20:25|ПсковКомментариев: 0

В отделах судебных приставов УФССП России по Псковской области на прошлой неделе после оплаты долгов по кредитам отменено четыре временных ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в рамках возбужденных исполнительных производств двое из четверых должников получили эти ограничения в апреле 2014 года, двое - в июне.

В июле все четверо погасили свои задолженности по кредитным договорам, поэтому ограничения на выезд были отменены.

Себежанка З. погасила долг «Сбербанку» в размере 114 961 рубль, пскович С. вернул «Москомприватбанку» 20 431 рубль, псковичка М. выплатила ООО «Хоум Кредит Энд Финанс 34» 978 рублей, великолучанин К. освободился от долга перед ЗАО» МКБ МОСКОМПРИВАТБАНК» в размере 50 054 рублей.

С 14 по 17 июля в отделах судебных приставов в отношении этих должников-физических лиц были вынесены постановления об отмене временных ограничений, направленные затем в Пограничную службу ФСБ России.

В конце этой недели все четверо бывших должников смогут беспрепятственно выехать за пределы Российской Федерации.

Псковские судебные приставы напоминают, что непогашенная задолженность в размере свыше 10 тысяч рублей по исполнительному документу, выданному судом, позволяет вынести временное ограничение на выезд должника из РФ. В этом случае он не сможет поехать купаться в Эгейском море или любоваться пирамидами Древнего Египта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей