Новости партнеров
Общество

После капремонта открыто здание Печорского районного суда

25.07.2014 17:17|ПсковКомментариев: 2
25 июля состоялось торжественное открытие здания Печорского районного суда после комплексного капитального ремонта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе уравления Судебного департамента в Псковской области, в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко, председатель Печорского районного суда Владимир Виноградов, начальник управления Судебного департамента в Псковской области Николай Морозов, представители судейского корпуса региона, правоохранительных структур и администрации Печорского района.
 
 
На фото: здание до ремонта
 
Все присутствующие поздравители с этим знаменательным событием не только коллектив суда, но и всех жителей района, которые обращаются сюда за помощью и решением своих проблем.
 
 
После ремонта
 
«Правосудие будет осуществляться в достойных условиях, что, несомненно, поспособствует повышению авторитета судебной системы», - отметил начальник управления Судебного департамента в Псковской области Николай Морозов.
 
 
С 1999 года Печорский районный суд располагается в двухэтажном здании районного комитета Коммунистической партии РСФСР с небольшими по площади кабинетами и узкими коридорами. Здание 1969 года постройки в капитальном ремонте нуждалось уже давно. В связи с этим в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы в России на 2013 – 2020 гг.» управлением Судебного департамента в Псковской области были объявлены аукционы и заключены государственные контракты на капитальный ремонт здания суда на сумму более 15 миллионов рублей.
 
 
Ремонтно-строительные работы начались в ноябре 2013 года. Строители буквально преобразили здание суда от фундамента до крыши. Теперь прежний образ здания, в котором на протяжении многих лет располагается судебное учреждение, не идет ни в какое сравнение с новым и современным.
 
 
Масштабы проведенных работ значительные: выполнен ремонт кровли и фасада, проведены  внутренние отделочные работы в кабинетах, залах судебных заседаний, фойе, коридорах и лестничных маршах. Выполнены электромонтажные работы внутри и снаружи здания, установлено уличное освещение, проведено озеленение территории. Конвойные помещения, архивы, серверные помещения, коммуникационные, инженерные системы и системы безопасности приведены в соответствие с нормативными требованиями. 
 
Немаловажным является и наличие удобных пандусов, позволяющих беспрепятственно попасть в здание суда маломобильным группам населения.
 
Кроме того, появилась огражденная территория, которая отвечает всем нормативным требованиям и обеспечивает безопасный въезд конвоя к зданию суда.
 
Все это было продемонстрировано гостям, прибывшим на церемонию открытия, в ходе ознакомительной экскурсии.
 
В завершении мероприятия состоялась символичная высадка деревьев на территории суда, которые станут памятью об этом дне в жизни судебной системы Псковского региона и Печорского района.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей