Новости партнеров
Общество

Открытие акции Псковского Красного Креста «Собираем в школу» прошло по-гавайски празднично

26.07.2014 16:29|ПсковКомментариев: 0

Псковский Красный Крест дал старт уже ставшей традиционной для него благотворительной акции «Собираем в школу». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, окрытие акции состоялось при поддержке и непосредственном участии надежного партнера и друга Красного Креста — компании «ПИК60».

В этот раз «Собираем в школу» началось по-летнему в стиле гавайской вечеринки. В самом начале «гавайской» программы свой главный подарок для посетителей магазина представил танцевальный коллектив «Реггетон Дэнс Фэмили», исполнив зажигательный танец «Лимбо». Но на этом участие танцевальной группы не закончилось - для всех посетителей девчонки-реггетонщицы во главе с замруководителя танцевальной группы Олей Майдецкой провели мастер-класс по танцам, исполнив вместе со всеми желающими гавайский танец «Ламбада».

В программе открытия приняли участие как молодежные волонтеры, так и волонтеры Красного Креста почтенного возраста. Антонина Данилова, одна из старейших волонтеров Псковского от деления, специально по случаю открытия акции приготовила праздничное выступление, сочинив стихотворение в поддержку акции. В стихотворении звучал призыв для всех псковичей и представителей бизнеса принять участие в акции и помочь Красному Кресту собрать школьные принадлежности в подарок детям-участникам программы «Социальная защита детей» - восьмидесяти школьникам Бежаницкого, Дедовичского и Красногородского районов Псковской области.

Помимо этого, вниманию маленьких и взрослых посетителей торгового центра было предложено поучаствовать в праздничной конкурсной программе, которую организовали молодежные волонтеры Красного Креста. Все участники получили незабываемые впечатления и, конечно же, призы. Ребята соревновались в скорости на «Черепашьих бегах», в ловкости и прыткости - в конкурсе «Кокосоносы», отгадывали сложные загадки об экзотических фруктах, растущих на Гавайях, сделать своими руками гавайские цветочные гирлянды, леи. Но самым соревновательным конкурсом стала известная гавайская игра «Лимбо», где участникам было предложено под веселую гавайскую музыку по очереди проходить под лианой, снижающейся от раунда к раунду, при этом всячески удерживая «кокос». В конкурсе приняли участие детки-посетители торгового центра и танцоры Красного Креста, а победительницей стала самая гибкая участница конкурса Аня Тезнева из Реггетон Dance Family.

В акции «Собираем в школу» приняли участие уже более 100 отзывчивых и добрых жителей Пскова и представителей бизнеса. Благодаря помощи псковичей и бизнес-партнеров Красному Кресту уже удалось собрать порядка 20 тысяч рублей для детишек из малообеспеченных семей.

Псковское  региональное отделение  общероссийской общественной  организации «Российский Красный Крест» надеется на помощь неравнодушных и гарантирует, что вся  полученная  помощь от граждан и псковских бизнесменов дойдет до конкретного  получателя вовремя и в полном объеме. Денежные пожертвования наличными можно внести, передав в бухгалтерию офиса Красного креста или перечислив на указанный расчетный счет с пометкой «Благотворительное пожертвование на «Собираем в школу».

Наш расчетный счет № 40703810351000001184 в отделении №8630 Сбербанка России, г. Псков, корсчет 30101810300000000602, ИНН 6027022771, КПП 602701001, БИК 045805602, ОКПО 02939843, ОКОНХ 9860.

Со всеми вопросами и предложениями по акции «Собираем в школу» просят обращаться в офис Красного Креста в Пскове по адресу: ул. Советская д. 85, или по телефону: (8112) 72-20-88.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей