Новости партнеров
Общество

За выходные зафиксированы новые случаи загораний в лесу: в Гдовском, Опочецком, Куньинском и Псковском районах

28.07.2014 13:13|ПсковКомментариев: 3

Статистика природных пожаров, зафиксированных на территории Псковской области с начала 2014 года, за выходные пополнилась новыми случаями загораний в лесу: в Гдовском, Опочецком, Куньинском и Псковском районах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, таким образом с начала 2014 года произошло 268 лесных пожаров на общей площади 477,83 га, 313 палов травы на общей площади 599,125 га и пять торфяных пожаров на общей площади 7,15 га.

«К счастью, ни один из них не привел к большой беде. Тем не менее, в сухую и жаркую погоду риск возникновения серьезной пожарной опасности увеличивается, поэтому Главное управление МЧС России по Псковской области обращается ко всем: соблюдайте требования пожарной безопасности на природе», - отметили в пресс-службе спасателей.

Не сжигайте траву и мусор. Разведение костров в лесах допускается только на площадках, отделенных противопожарной минерализованной полосой. После завершения сжигания костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.

В лесном массиве недопустимо бросать непотушенные спички и окурки, а также стекло и другой мусор. При охоте не следует использовать пыжи из горючих или тлеющих материалов. Наконец, нельзя оставлять предметы, промасленные или пропитанные горючими веществами.

Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут ответственность согласно законодательству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей