Новости партнеров
Общество

Долг по алиментам за два года у псковича вычли из зарплаты

28.07.2014 13:57|ПсковКомментариев: 2

В ОСП №2 г. Пскова погашена еще одна  задолженность по алиментам: у отца-должника проводили удержание в размере половины зарплаты, пока он не выплатил полностью долг, образовавшийся за период отсутствия официальной работы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, еще в феврале 2008 года  в отношении псковича М., проживающего на ул. Советской, 41, был выдан судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4   заработка. Эти денежные средства он был обязан выплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка – дочери Альбины, 2001 года рождения.

В марте того же года взыскатель направил документ в службу судебных приставов на исполнение.

За эти годы у должника М. были периоды, когда он работал официально и когда не работал. За период отсутствия официальной работы сформировалась задолженность в размере примерно 50 тысяч рублей.

В течение последних лет М. имел постоянное место работы, поэтому из его заработной платы по постановлению судебного пристава-исполнителя удерживались 50 процентов заработка: 25 процентов составляли текущие платежи, обусловленные судебным приказом, и 25 процентов – погашение образовавшейся за прежние годы задолженности.

В июле 2014 года судебный пристав-исполнитель Дарья Гречко получила из организации, в которой работает отец-должник, официальное уведомление с подписью главного бухгалтера ООО о том, что  задолженности у М. больше нет.

В случае отсутствия задолженности по алиментам из зарплаты должника удерживается только сумма, определенная судебным приказом. При  наличии задолженности по алиментам из зарплаты должника по  постановлению судебного пристава-исполнителя может удерживаться от 50 до 70 процентов.

В отделах судебных приставов Псковской области по состоянию на начало  июля 2014 года около 1400 копий исполнительных документов по неоконченным исполнительным производствам о взыскании алиментов находилось в бухгалтериях  организации и предприятий. Это значит, что у 1400 должников из зарплаты каждый месяц «вычитали» и сами  алименты, и  погашение задолженности по этим платежам.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей