Новости партнеров
Общество

Елена Косенкова рекомендует покупать детям только отечественную школьную форму

28.07.2014 15:37|ПсковКомментариев: 13

Председатель региональной отделения Союза пенсионеров России, гендиректор фабрики «Славянка» Елена Косенкова рекомендует покупать детям школьную форму отечественного производства. Радиослушатель, дозвонившийся в программу «Понедельник», которая шла в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), поинтересовался у Елены Косенковой, как она относится к введению обязательной школьной формы в учреждениях образования.

Гость программы напомнила, что, согласно действующему законодательству, каждый регион сам выбирает, какую форму школьники будут носить - цветовую гамму, модельный ряд для девочек и мальчиков. «Но есть проблема - каждая школа, каждый класс хотят одеть что-то свое, и тогда решение вопроса уходит на уровень ателье. Все помнят прошлогодний случай с ателье «Зигзаг», которое не вернуло Печорской гимназии ни форму, ни деньги», - отметила Елена Косенкова.

Возглавляемая ею швейная фабрика «Славянка» произвела к новому учебному году порядка 180 тыс. всевозможных изделий для школьников. «Мы работаем со всеми регионам, у нас 650 точек продажи по всей стране, поэтому мы знаем, в каком регионе что просят. К сожалению, по Пскову и области не разработана пока такая тема. Сложно сказать, в чем причина, может быть, в том, что руководители образовательных учреждений не решили, как дети будут одеваться», - предположила она.

Говоря о тенденциях «школьной моды», Елена Косенкова сообщила, что сейчас востребована  синяя, серая и черная форма, низ - брюки или юбка, верх - жилетка или пиджачок. «Если семейный бюджет позволяет, лучше покупать детям форму из шерсти или полушерсти. Такая форма - самая хорошая, хоть ее и приходится гладить», - советует директор швейной фабрики. Менее предпочтительный вариант - форма из синтетики. В то же время, ее покупают многие родители, желая сэкономить. «Рекомендую покупать только отечественную форму - от импортной, в том числе китайской, бывает аллергия, и ткань красится», - заключила Елена Косенкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей