Новости партнеров
Общество

Впервые за хамство на просторах интернета человек может получить реальное наказание

28.07.2014 20:51|ПсковКомментариев: 0

Команда единомышленников из Санкт-Петербурга около двух месяцев назад вывела на просторы интернета социальный проект по борьбе с хамством и несправедливостью - «Обличи.ру» (www.oblichi.ru).

Данный проект предназначен для того, чтобы каждый житель нашей страны мог рассказать о несправедливом отношении к себе со стороны окружающих его граждан, местных органов управления, муниципальных служб, государственных структур и др.

Социальный проект по борьбе с хамством и несправедливостью «Обличи.Ру» подает иск в суд на одного из пользователей Интернета, который нецензурно выражался, как в адрес пользователей, так и в адрес администрации ресурса, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации сервиса Обличи.Ру.

Руководителями проекта проведено тщательное расследование и собрана большая доказательная база того, что хамил именно этот человек (имя пока не раскрывается), потому как хамское отношение данного пользователя наблюдается не только на данном ресурсе, но и на других сторонних сервисах. Особенно удивительно отношение данного пользователя к будущим матерям.

По его мнению, все будущие мамы, мягко говоря, плохие и наглые. Так как ездить им надо не на общественном транспорте, а на такси, о котором заранее должен позаботиться будущий отец. И если будущие отцы не могут организовать такой проезд матерям своих детей, то эти отцы … дальше, как говориться в одном известном фильме: «Идет непереводимая игра слов». И это только один из многих примеров поведения человека.

Как заявляют руководители «Обличи.Ру»: «Мы связались с администрациями всех ресурсов, на которых было замечено хамское поведение данного гражданина. Это различные форумы, интернет-магазины и даже сайты знакомств. Везде прослеживается один и тот же стиль общения и не обходится без грубости или оскорбления в адрес администрации, либо пользователей данных сервисов. Человек, видимо, не может жить спокойно, если кого-либо не обругает. На данный момент мы обладаем всеми неоспоримыми доказательствами для того чтобы направить дело в суд, что и будет сделано в ближайшее время, если конечно человек, до суда, не принесет публичные извинения. Так что шанс избежать судебного приговора у него еще есть».

В настоящее время ресурс имеет более 8 500 активных пользователей. Всего с момента открытия ресурса, его посетило свыше 210 000 человек. Люди опубликовали более одной тысячи историй. По многим из них проведены свои собственные расследования. Такие как, о национализме учителей в Крыму и агитации учеников одной из крымских школ против России; об оскорблении, ущемлении прав и унижении ветерана ВОВ социальными службами; о мошеннических действиях юридической фирмы (возбуждено уголовное дело) и др.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей