Новости партнеров
Общество

Россия разработает меры по защите Рунета от кибератак

28.07.2014 22:09|ПсковКомментариев: 6

Российские ведомства разработают комплекс мер по защите российского сегмента интернета от «негативного целенаправленного воздействия», сообщило Минкомсвязи РФ.

Будут подготовлены меры правового, организационного и технического характера, «направленные на совершенствование защиты российского сегмента сети и повышение устойчивости его функционирования». «Будет также разработан конкретный перечень мер по локализации и снижению всех типов угроз», - отмечается в сообщении.

Минкомсвязи по поручению президента РФ провело учения для выработки мер по предотвращению нарушений работы интернета на территории России в результате целенаправленных действий. В учениях приняли участие представители Минобороны, ФСБ, ФСО, МВД, специалисты ОАО «Ростелеком», Координационного центра национального домена сети интернет, технического центра «Интернет» (MSK-IX).

«В ходе учений была проведена общая оценка состояния защищенности и стабильности функционирования национального сегмента сети, степень критичности его связанности с глобальной инфраструктурой, оценены потенциальные уязвимости, определен уровень готовности к совместной работе отраслевых организаций, операторов связи и ситуационных центров федеральных органов исполнительной власти в случае негативного целенаправленного воздействия», - сообщило Минкомсвязи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей