Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак побывал в «Электронной деревне»

31.07.2014 17:03|ПсковКомментариев: 3

31 июля в рамках рабочей поездки врио губернатора Псковской области Андрей Турчак принял участие в старте проекта «Электронная деревня», который облегчит получение жителями удаленных поселений государственных и банковских услуг.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, этот проект - результат совместной работы администрации Псковской области и Северо-Западного банка Сбербанка России по развитию информационных технологий на селе.

Первый офис «Электронной деревни» открыли в деревне Поречье Великолукского района. Он разместился в местном отделении полиции и представляет собой рабочее место, оборудованное компьютером с выходом в Интернет и другой оргтехникой. Здесь жители поселка и других близлежащих поселений смогут бесплатно получать государственные и муниципальные услуги, доступные через «Электронное правительство Псковской области», а также оплачивать коммунальные счета, услуги связи, совершать налоговые платежи и погашать кредиты любых банков, не тратя время на поездки в районный центр.

Осмотрев новый офис, врио губернатора Андрей Турчак подчеркнул уникальность данного проекта и уточнил, сколько времени ушло на его реализацию. «Около месяца», - ответила управляющий Псковским отделением Сбербанка РФ в Псковской области Анне Тарасенко.

В продолжение стороны обсудили возможные направления дальнейшей совместной работы. В частности, врио главы региона предложил руководителю Псковского отделения Сбербанка РФ рассмотреть возможность создания окон по предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе отделений банка в районных центрах и поселениях, что позволит сохранить сетку Сбербанка на местах.

Кроме того, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак пообщался с местными жителями по вопросам реализации Народной программы. Участников схода интересовали вопросы ремонта дорог, Пореченской школы, газификации поселка, ремонта водопровода. По всем вопросам Андрей Турчак дал подробные разъяснения и еще раз призвал жителей активнее участвовать в формировании Народной программы на ближайшие пять лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей