Новости партнеров
Общество

Большинство членов градсовета поддержали проект строительства гостиницы на месте бывшего психдиспансера в Пскове

31.07.2014 17:21|ПсковКомментариев: 62

Большинство членов Градостроительного совета при администрации города Пскова поддержали проект строительства гостиницы на месте бывшего психдиспансера рядом с Покровской башней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе заседания 17 членов градсовета из 24 проголосовали за представленный проект.

Председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева отметила, что еще в ходе научно-методического совета были высказаны  претензии к архитектурной части будущей гостиницы, и они до сих пор не учтены разработчиком. «Проект не доработан в архитектурном плане, его надо доработать», - считает Елена Яковлева.

Однако в целом большинство членов градсовета высказались положительно о проекте, и серьезных возражений не было.

Напомним, ранее инвестор, намеревающийся построить в Пскове гостиницу на месте бывшего психдиспансера - рядом с Покровской башней, был  глубоко разочарован публичными слушаниями, которые прошли в начале июня. Беда для застройщика (ООО «Сити-Сервис») пришла со стороны православной общественности. На улице Кузнецкой завязался такой узелок, что куда там истории с домом на площади Героев-десантников. Участники публичных слушаний требовали от городских властей «не продавать Псков и Россию».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей