Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: У Псковского района хорошее будущее

01.08.2014 14:59|ПсковКомментариев: 7

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак поздравил жителей Псковского района с 70-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Андрей Турчак в ходе тожества в честь освобождения района напомнил, какой ценой досталась победа. «Мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни за освобождение Псковского района. Мы должны низко поклониться ветеранам за их героизм на полях сражений и за труд по восстановлению нашей земли», - сказал врио губернатора и призвал молодежь беречь память о подвиге наших дедов.

Андрей Турчак пожелал району процветания и сообщил, что сегодня посетил Писковичи, где открыт новый комплекс на 800 голов дойного стада. «А это новые рабочие места. 35 рабочих мест в агрофирме «Победа»», - подчеркнул он.

Также Андрей Турчак рассказал жителям, что сегодня запустили первую производственную площадку возрожденной  псковской птицефабрики. На предприятии уже работают 120 человек, до декабря птицефабрику должны ввести на полную мощность до 450 рабочих мест.

«Район развивается, у района - хорошее будущее», - уверен врио губернатора.

В продолжение состоялась церемония чествования заслуженного работника сельского хозяйства Георгия Сарапулова с присуждением звания «Почетного гражданина Псковского района». От имени администрации области Андрей Турчак поздравил его с высшей наградой, надел ленту почета и передал медаль с удостоверением. Глава Псковского района Виктор Лавренов вручил Почетному гражданину диплом и сертификат на единовременную денежную выплату.

В ответном слове ветеран хозяйства «Победа» Георгий Сарапулов поблагодарил за внимание и пожелал врио главе региона, чтобы область и дальше процветала. «Все заслуги, которые мне дала Родина, – это заслуги нашего района», - добавил он.

Затем праздник переместился на открытую площадку рядом с тямшанским досугово-культурным центром. Здесь для жителей района подготовлен концерт, развернуты торговые площадки, выставки местных мастеров и детские игровые комплексы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей