Новости партнеров
Общество

«Электронная Деревня» появилась в Островском районе

01.08.2014 19:36|ПсковКомментариев: 2
1 августа в поселке Крюки Островского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию рабочего места, обеспечивающего доступ к получению банковских услуг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной администрации.
Открытие такого рабочего места в поселке Крюки – это начальный этап нового проекта под названием «Электронная деревня», который в Псковской области реализует ОАО «Сбербанк России» совместно с администрацией Псковской области, сообщила начальник сектора управления филиальной сети Псковского отделения «Сбербанк России» Светлана Иванова.
 
 
Рабочее место, где обеспечен доступ к получению банковских услуг расположился по адресу: ул. Космонавтов, д.12, в здании, где находится офис администрации Горайской волости.
 
Для участия в церемонии открытия рабочего места проекта «Электронная деревня» были приглашены глава Администрации Островского района Павел Мищенков и его заместитель Раиса Сирош, главы сельских поселений, председатель ТСЖ «Надежда» Зоя Дубинчик и свободное от работы население посёлка Крюки.
 
По словам Светланы Ивановой, рабочее место по получению банковских услуг в посёлке Крюки Островского района – это вторая точка на территории Псковской области, где началась реализация проекта «Электронная деревня». Всего до конца текущего года «Сбербанк России» планирует открыть подобные рабочие места в 12 сёлах и деревнях Псковской области. 
 «Электронная деревня» позволяет получить банковские, государственные и другие услуги в удаленных поселениях области с помощью компьютерных технологий. С помощью данного проекта жители удаленных населенных пунктов смогут, не выезжая в районные центры, совершать оплату штрафов ГИБДД, коммунальных и налоговых платежей, услуг связи, телевидения и интернет, погасить кредит любого банка, а также оплачивать услуги более чем 60 тысяч компаний – партнеров банка или любой другой организации. Также жители сел и деревень смогут воспользоваться услугами портала Государственных услуг: записаться к врачу, подать документы на получение паспорта и задать вопросы муниципальным властям.
 
Проект  «Электронная деревня» стартовал 31 июля в деревне Поречье Великолукского района, а затем продолжится в удаленных от городов населенных пунктах Усть-Долысской, Лядской, Новосельской, Карамышевской, Новоизборской, Миритиницкой, Торошинской, Горайской, Тулинской, Алексеевской и Черской волостях.               
 
Добавим, что проект «Электронная деревня»  — результат совместной работы администрации Псковской области и Северо-Западного банка Сбербанка России по развитию информационных технологий на селе.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей