Новости партнеров
Общество

Конкурс цветов прошел в Псковском Красном Кресте

21.08.2014 13:21|ПсковКомментариев: 0
В Псковском отделении Российского Красного Креста пожилые люди клуба «Творческое долголетие» провели традиционный конкурс цветов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, многие из дам элегантного возраста выращивают на своих грядках наряду с овощами и цветы. 
 
 
Евгения Березина поделилась секретами выращивания гладиолусов и на суд жюри предоставила букет этих цветов. Фаина Хаипова рассказала о белой лилии - олицетворении невинности и чистоты. Участницы узнали, что лилия встречалась и у египтян, а у римлян и считалась символом надежды, изображение лилии помещалось римлянами даже на монетах.
 
 
Красивые букеты были собраны Анной Козорезовой, Александрой Соколовой, Ниной Агафоновой и другими участницами конкурса «Букетик волшебный для Вас соберу». Каждая участница не только рассказала о своем букете, но поделилась секретами посадки и ухода за этими растений. 
 
Победителями конкурса стали Антонина Данилова и Антонина Костылева. Приз зрительских симпатий был вручен Ие Сухановой за букет из полевых цветов. 
 
В завершении конкурса члены клуба творческое долголетие пили чай из собранных ромашек, мяты и душицы. О целебных свойствах этих растении рассказала подругам Антонина Костылева.
 
Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.
Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи  проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская, 85, телефон для справок: 72-20-88.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей