Новости партнеров
Общество

Instagram 23 августа организуют прямую связь с российским космонавтом

22.08.2014 19:19|ПсковКомментариев: 0
Социальная сеть Facebook впервые стала площадкой для организации прямой линии с Международной космической станцией (МКС). Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Facebook и Instagram в России, немецкий космонавт Александр Герст в прямом эфире ответил на вопросы интернет-пользователей.
 
«Сегодняшнее событие даст возможность людям приблизиться к своим героям, даже если те находятся в космосе, - отметили в пресс-службе. - Благодаря партнерству с Европейским космическим агентством и содействию Александра Герста, Facebook расширяет границы своей деятельности и помогает людям общаться друг с другом, где бы они ни находились».
 
У страницы Герста в соцсети более 100 тысяч подписчиков, с которыми он делится своими впечатлениями от пребывания в космосе и снимками Земли, сделанными с МКС.
 
В пресс-службе Facebook добавили, что российский космонавт-испытатель Олег Артемьев 23 августа также ответит на вопросы в прямом эфире, но уже в сети Instagram. Всю эту неделю Артемьев публиковал свои фотографии с МКС под хэштегом #byOlegMKS. «Все пользователи Instagram смогут задать Олегу интересующие их вопросы. Космонавт выберет лучшие из них и ответит с видеообращением», - сообщили в пресс-службе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей