Новости партнеров
Общество

«Золотой фонд» чествовали в Острове по случаю 70-летия образования Псковской области

25.08.2014 17:22|ПсковКомментариев: 0

23 августа в Центре культуры «Юбилейный» г.Острова состоялось торжественное мероприятие «Святая Русь - Отечество моё!», посвящённое 70-летию со дня образования Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Островского района, по задумке организаторов торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня образования Псковской области, проходило в формате встречи людей разных поколений, которые трудились во многих сферах народного хозяйства, культуры, спорта, военной, гражданской службы и внесли значительный вклад в развитие Островского района и Псковской  области.

Мероприятие началось с общего исполнения гимна Российской Федерации. Затем под композицию «Это наша с тобою земля, это наша с тобой биография!» был представлен фото ряд с использованием фотографий Острова и тружеников района, начиная с послевоенных годов, времён Советского Союза и заканчивая современными днями.

Первым к участникам праздничного мероприятия обратился Николай Баранов, много лет отработавший в структуре управления Островского района и Псковской области. Он вспомнил о трудном послевоенном детстве на территории Островского района, о том, как люди, не жалея сил и времени по крупицам восстанавливали город, деревни, колхозы, предприятия промышленности. «Я горжусь, что родился, жил и трудился на Островской земле», - сказал Н.Баранов.

Далее выступил глава администрации Островского района Павел Мищенков, который поздравил присутствующих с праздничной датой и пожелал всем здоровья, мирного неба и благополучия. П.Мищенков сказал, что хоть на территории Островского района и нет залежей полезных ископаемых, углеводородов и алмазов, у нас есть самое большое богатство на земле – это люди, обладающие огромным потенциалом и желанием работать на благо своей родины. Приглашённых на мероприятие островичей, глава администрации района назвал «золотым фондом» земли островской.

После торжественных слов началась церемония награждения, в ходе которой П.Мищенков и его заместители Николай Федотов и Раиса Сирош вручали присутствующим на мероприятии людям Дипломы за большой вклад в социально-экономическое развитие Островского района, активную жизненную позицию и в связи с 70-летием со дня образования Псковской области. Кроме того, П.Мищенков торжественно вручил медали «За любовь и верность» трём семьям островичей, совместная жизнь которых насчитывает уже более 60 лет.

Культурную программу праздничного  мероприятия «Святая Русь – Отечество моё!» составили выступления детских танцевальных коллективов и музыкальные композиции артистов районной самодеятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей