Новости партнеров
Общество

На кладбище под Псковом неизвестные закидали камнями столичных журналистов. ВИДЕО

26.08.2014 20:19|ПсковКомментариев: 342

На кладбище под Псковом совершено нападение на журналистов телеканала «Дождь» и портала «Русская планета». Об этом по телефону своим коллегам сообщил корреспондент «Дождя» Владимир Роменский, передает телеканал.

По словам Роменского, когда он, а также корреспондент «Русской планеты» Илья Васюнин прибыли на кладбище, их уже ждали несколько машин. Двое неизвестных стали забрасывать их машину камнями и попытались разбить стекла. Им удалось проколоть шины автомобиля.

Сами журналисты сейчас в безопасности, им удалось скрыться с кладбища. Сейчас они находятся в машине вместе с корреспондентами «Фонтанки» и «Новой газеты». Однако они не исключают того, что их могут продолжать преследовать. Они планируют подать заявление в полицию, передает «Дождь».

По словам главного редактора издания «Телеграф» Сергея Ковальченко, как только он вместе с корреспондентом издания подошел к могилам погибших солдат, тут же появились неизвестные люди в штатском, без объяснения причин задержали и отобрали технику.

«Мы подошли к могилам, фотографировали их, к нам подошли неизвестные люди, - рассказал главный редактор «Телеграфа». – Они не представились, забрали фотоаппарат».

Как сообщил Сергей Ковальченко, неизвестные подъехали на автомобиле «Ниссан Кашкай» с псковскими номерами.

Ранее журналисты сообщали, что получали угрозы от неизвестных в черном, которые потребовали от них уехать в Москву «на первом же поезде».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей