Новости партнеров
Общество

100 будущих первоклассников Великих Лук получили в подарок рюкзаки и школьные принадлежности

27.08.2014 13:27|ПсковКомментариев: 2

26 августа в ДК ЛК в Великих Луках прошла акция «Я - первоклассник». Как сообщил Псковской Ленте Новостей один их инициаторов акции - депутат Псковского областного Собрания Аркадий Мурылев (фракция КПРФ), благотворительное мероприятие в преддверие 1 сентября проводится уже шестой год.

По словам начальника территориального управления социальной защиты населения в Великих Луках Галины Маломоркиной, готовился проект совместно с отделом семьи, материнства и детства управления социальной защиты населения города.

 «Главная идея акции - собрать будущих первоклассников в школу, устроить для них праздник, подарить портфели с комплектом письменных принадлежностей. Радует, что за последние годы круг желающих участвовать в помощи детям расширяется. Оказывают помощь предприниматели и организации города. За их поддержку мы несказанно благодарны. В городе около тысячи первоклассников, и сегодня 100 детей получили прекрасные подарки к школе. Это очень хорошее благородное дело, которое имеет добрую традицию», - отметила она.

На праздник были приглашены дети, семьи которых испытывают серьезные материальные трудности и нуждаются в поддержке и помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей