Новости партнеров
Общество

Представитель ОБСЕ призывает расследовать нападение на журналистов в Пскове

27.08.2014 19:46|ПсковКомментариев: 67

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выступила за расследование нападений на журналистов в Псковской области, сообщает «Интерфакс».

«Я призываю власти быстро и тщательно расследовать эти нападения и привлечь исполнителей и организаторов к ответственности», - говорится в письме Д.Миятович главе МИД РФ Сергею Лаврову, обнародованном ОБСЕ.

Автор письма ссылается на сообщения в СМИ, в которых говорится, что 26 августа корреспондент телеканала «Дождь» Владимир Роменский, журналист «Русской планеты» Илья Васюнин, корреспондент издания «Фонтанка.Ру» Ирина Тумакова и сотрудник «Новой газеты» Нина Петляева подверглись нападению со стороны неизвестных лиц.

На фото напавшие на журналистов неизвестные мужчины.

В письме также говорится, что 26 августа неизвестные задержали в Пскове главного редактора петербургского информационного агентства «Телеграф» Сергея Ковальченко и фотографа Сергея Зорина. Неизвестные отобрали у них камеры и вынудили их удалить все фотографии.

Как сообщалось, псковская полиция ищет людей, напавших на федеральных журналистов. «Все задокументировано, сейчас мы занимаемся поиском этих правонарушителей, - заявил корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун. - Пока мне ничего не докладывали, никакой информации по ним. То, что требовалось от потерпевших, они все сказали представителям полиции. Теперь наше дело найти злоумышленников, изобличить и наказать их в соответствии с законом».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей