Новости партнеров
Общество

Совет по правам человека просит главу СКР разыскать и наказать людей, напавших в окрестностях Пскова на журналистов

28.08.2014 10:51|ПсковКомментариев: 11

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов попросил руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина найти людей, напавших в окрестностях Пскова на журналистов.

«Совет просит Вас дать указания провести проверку по указанным фактам и принять исчерпывающие меры к розыску и наказанию виновных лиц», - говорится в письме М.Федотова А.Бастрыкину, сообщает «Интерфакс».

В документе, который опубликован на сайте СПЧ, М.Федотов сообщил, что 26 августа на новом кладбище в окрестностях Пскова неизвестные напали на журналистов федеральных СМИ.

На фото напавшие на журналистов неизвестные мужчины.

«Мы убеждены, что неотвратимость наказания - главное условие борьбы с преступностью», - заявил М.Федотов.

По его словам, действия людей, напавших на журналистов, содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ - воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом, а также с повреждением его имущества.

По данным сайта СПЧ, среди пострадавших корреспонденты «Новой газеты», «Фонтанки.ру», «Дождя» и «Русской планеты», которые искали на кладбище могилы похороненных там десантников.

Ранее с призывом расследовать нападение на журналистов обратилась ОБСЕ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 73 человека
Лента новостей