Новости партнеров
Общество

Решение вопроса о передаче здания на Некрасова, 8 в безвозмездное пользование ОЦНТ отложено до сентября

28.08.2014 18:34|ПсковКомментариев: 6

28 августа, в преддверии внеочередной 47-й сессии Псковской городской Думы пятого созыва, прошло заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе города, депутаты рассмотрели десять вопросов, по девяти из них они приняли положительное решение.

При это два вопроса вызвали у депутатов дискуссию. Прокуратура Псковской области выступила с инициативой установить на фасаде здания по адресу ул. Пушкина, д.3/15  мемориальную доску в память о месте расположения здесь прокуратуры Псковской области с момента ее образования. Депутат Валерий Лесников обратил внимание своих коллег на то, каким образом будет выглядеть эта мемориальная доска и где конкретно находиться, и привел пример с очень неудачной мемориальной доской из черного гранита, размещенной на историческом здании, которая ни коим образом не вписывается ни в его стиль, ни в архитектуру, внося дисгармонию.

«Одно дело, если мемориальную доску повесить во дворе дома, у подъезда. И совсем другое, когда идет речь о фасаде, выходящем на оживленную улицу Пушкина. Не испортит ли она внешний вид как самого дома, так и улицы, которая преобразится после капитального ремонта?» – задал всем вопрос Валерий Лесников.

Не обошлось без дискуссии и по вопросу о даче согласия на безвозмездную передачу в государственную собственность Псковской области здания по ул. Некрасова, 8, находящегося в муниципальной собственности и переданного в безвозмездное пользование областному центру народного творчества. Закон позволяет депутатам принять на сессии как положительное, так и отрицательное решение по данному вопросу. Инициатор передачи здания в собственность Псковской области объяснил необходимость смены собственника тем, что, в противном случае, ОЦНТ не может претендовать на получение гранта Всемирного банка развития. Депутаты приняли решение вынести рассмотрение этого вопроса на следующую сессию, которая состоится в сентябре.

Напомним, внеочередная 47-я сессия Псковской городской Думы пятого созыва состоится завтра, 29 августа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей