Новости партнеров
Общество

Элла Памфилова просит проверить сообщения о гибели российских военнослужащих

28.08.2014 21:31|ПсковКомментариев: 15

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова направила обращение главному военному прокурору Сергею Фридинскому с просьбой проверить сообщения о случаях гибели российских военнослужащих, пишет «Интерфакс».

«В обращении приводятся цитаты из целого ряда СМИ, которые утверждают о фактах гибели военнослужащих Вооруженных сил РФ. В связи с этим уполномоченный выражает глубокую озабоченность, просит провести проверку и предоставить детальную информацию по ее итогам», - заявили  в четверг в пресс-службе Э.Памфиловой.

Напомним, утром 25 августа на кладбище в деревне Выбуты были похоронены двое десантников: Леонид Кичаткин 1984 года рождения и Александр Осипов 1993 года рождения. Дата смерти указана как 19 и 20 августа этого года соответственно. Ранее, в субботу, 23 августа, в Пскове простились c десантником Алексеем Карпенко, 1974 года рождения. Причины их гибели не были названы.

Накануне вечером эту тему прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил журналистам, что информация о гибели российских десантников «нуждается в детальной проверке перед тем, как делать какие-то заключения».

В свою очередь премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил сегодня в интервью, что на стороне ДНР воюют около 3-4 тысяч добровольцев из России, среди которых, в том числе, солдаты российской армии, которые отправились в зону боевых действий на время собственного отпуска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей