Новости партнеров
Общество

Портфели и канцтовары получили в подарок дети, приехавшие в Псковскую область с Украины

29.08.2014 17:44|ПсковКомментариев: 12

Благотворительная акция «Согреем детские сердца» пошла в Пскове 29 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», акция была направлена на то, чтобы для детей, приехавших в Псковскую область с Восточной Украины, День знаний не был омрачен бытовыми проблемами, а стал настоящим праздником.

Сегодня 16 детей-беженцев получили в подарок новенькие школьные портфели и сумки, полные школьных принадлежностей. Организаторами акции выступили Псковское региональное отделение Союза женщин России и общественная организация «Дети - наше будущее» при содействии Фонда поддержки партии «Единая Россия».

«Благодаря нашему партнерству мы смогли сделать маленькое доброе дело. Портфели и сумки, с которыми ребята пойдут на учебу, мы купили с учетом пожеланий ребят, - рассказала председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Никифорова. - Очень важно, что дети из Украины вовремя сядут за школьные парты. Мы желаем им легко влиться в новые коллективы и хорошо учиться».

Еще несколько портфелей будет передано в частном порядке семьям беженцев, обратившимся в общественные организации.

Аналогичная акция прошла в этот же день в Новосокольниках. Восьми детям переселенцев с Украины, которые идут в школу Новосокольнического района, были вручены канцтовары.

Напомним, всего в этом году за парты в школах Псковской области сядут 108 ребенка с юго-востока Украины.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей