Новости партнеров
Общество

На «горячую линию» связи с псковскими избирателями поступают, в основном, вопросы социально-бытового характера

01.09.2014 14:57|ПсковКомментариев: 0

В период с 25 по 29 августа на телефон дежурных операторов региональной общественной «горячей линии» связи с избирателями 8 (900) 995-64-01 обратилось 4 заявителя, в том числе 2 - по вопросам голосования и избирательного законодательства. По ним избирателям даны соответствующие разъяснения и консультации, сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области.

Всего за время функционирования региональной «горячей линии» с 14 августа 2014 года принято 19 обращений граждан. Большая часть из них (63%) связана с вопросами социально-бытового характера. По ним Общественная палата Псковской области совместно с обладминистрацией принимают меры оперативного реагирования. Предметом рассмотрения некоторых из них становятся вопросы на заседаниях оперативного штаба области по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения избирательной кампании.

По географии территорий больше всего звонков исходит из городов Великие Луки, Псков и Остров, Бежаницкого, Куньинского, Новосокольнического, Опочецкого и Псковского районов. Территориальные избирательные комиссии на местах активно подключаются к разрешению поставленных вопросов с тем, чтобы создать благоприятные условия для избирателей во время досрочного голосования и непосредственно на избирательных участках 14 сентября 2014 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей