Новости партнеров
Общество

Военнослужащих МЧС переведут на контракт

02.09.2014 12:40|ПсковКомментариев: 5

Все военнослужащие МЧС РФ в ближайшее время будут переведены на контрактную основу, сообщил директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов.

«Происходящие политические, экономические и экологические изменения в мире диктуют необходимость дальнейшего динамичного развития всех составляющих основ системы реагирования. Одним из главных приоритетных направлений министерства является перевод военнослужащих на контрактное несение службы», - сказал А.Агафонов в ходе селекторного совещания МЧС РФ в Москве, пишет «Интерфакс».

По его словам, это позволит повысить боеготовность подразделений при выполнении необходимых задач.

«За счет оптимизации управленческого звена и подразделений обеспечения будет увеличено количество спасателей в более чем в полтора раза», - подчеркнул А.Агафонов.

Кроме того, по его словам, с целью развития системы реагирования численность аварийно-спасательных формирований будет значительно увеличена - до 346 единиц.

«Реализация комплекса мер повысит готовность к реагированию на ЧС, сократит гибель людей и минимизирует материальные потери», - отметил директор департамента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей